• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    22 5 10 нет

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Уважаемые родители!
    С перечнем школ Прохоровского района Вы можете ознакомиться в разделе сайта «Учреждения» – «Общее образование».
    Приём граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
    Порядок перевода обучающихся из одной общеобразовательной организации в другую осуществляется в соответствии с
    приказом Минобрнауки России от 12 марта 2014 года № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности».

Постановление администрации Прохоровского района №219 от 14 марта 2023 г «О закреплении определенных территорий муниципального района за конкретными муниципальными образовательными учреждениями»

Приказ №101 от 16.03.23«О закреплении определенных территорий Призначенского сельского поселения за МБОУ «Призначенская СОШ»

Постановление администрации Прохоровского района №185 от 11.03.2022 г «О закреплении определенных территорий муниципального района за конкретными муниципальными образовательными учреждениями»

При приеме в общеобразовательные организации для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.
    Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
    Телефоны для справок:
    (47242) 2-27-49, (47242) 2-16-71
    ПРИЁМ В 1 КЛАСС
    Приём детей в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций Прохоровского района осуществляется в соответствии с
    Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32 ,
    Постановлением администрации муниципального района «Прохоровский район» от 27 января 2020 года № 43 «О закреплении территорий муниципального района за конкретными муниципальными образовательными учреждениями, (Постановление № 43 от 27 января 2020 г.),
    Приказом департамента образования Белгородской области от 31 января 2020 года № 182 «О закреплении государственных общеобразовательных организаций за территориями»
    Обращаем Ваше внимание на то, что приём заявлений в первый класс общеобразовательных организаций для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ВНИМАНИЕ!
    В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
    получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев (на 1 сентября учебного года) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
    По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
    Для получения разрешения на обучение ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев или имеющего возраст более 8 лет (на 1 сентября учебного года), родителям (законным представителям) необходимо обратиться в управление образования администрации Прохоровского района (п. Прохоровка, ул. Советская, д. 89) и написать заявление установленного образца. При обращении в управление образования родители (законные представители) ребенка предъявляют документы, удостоверяющие личность, оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, а также предоставляют заключение об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в общеобразовательной организации в более раннем или более позднем возрасте.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления