• Военно-спортивная игра "Зарница "

Автор: Юрьева Е.С.
    Военно-спортивная игра "Зарница ".
    Накануне Дня защитника Отечества прошёл XIX военно-патриотический слёт воспитанников кадетских классов, юнармейских отрядов и курсантов военно-патриотических клубов в форме военно-спортивной игры "Зарница ". Две команды нашей школы приняли участие в игре. Ребята постигали основы криптографии и подбирали ключ к шифровке, чтобы прочитать донесение о начале Курской битвы. На втором этапе необходимо было починить разорванный телефонный провод согласно схеме соединения проводов. А потом сопоставить портреты героев Курской битвы и Прохоровского сражения с фотографиями памятников их подвигам и описаниями их славных деяний.Наши ребята выполняли задания с высокой волей к победе, ребята стремились найти путь к правильному решению, использую дополнительную информацию и средства. Проявляли смекалку и нестандартное видение задания.Новые знания, помноженные на физическую нагрузку и свежий воздух, надолго запомнятся участникам игры.