• Классный час «И всё о той войне».

Автор: Юрьева Е.С.
    Классный час «И всё о той войне»..

Патриотизм, как и любое другое светлое чувство, надо воспитывать с детских лет. Огромный потенциал в духовно-нравственном и патриотическом воспитании имеет тема войны. В рамках праздника, Дня освобождения поселка Прохоровка от немецко-фашистских захватчиков, участниками движения Первых Призначенской школы в актовом зале был организован и проведён классный час «И всё о той войне». Ребята посмотрели презентацию «Бессмертный полк», о ветеранах Великой Отечественной войны нашего села и поселка. Ведущие Гончарова Оксана и Калоша Карина рассказали о годах оккупации района и освобождении,о развитии и процветании района в настоящее время. Обучающиеся школы читали стихотворения о войне и пели песни о родном крае.
    Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!