• Игра«Зарничка»

В рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы среди обучающихся 1-4 классов МБОУ «Призначенская СОШ» 2 февраля 2024 года прошла игра«Зарничка».
    Игра«Зарничка».

«Зарничка» — это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций, это отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.
    Юным участникам игры предстояло показать свои силу, ловкость, быстроту и сообразительность в конкретных заданиях. В «Зарничке» приняли участие 4 команды.
    Начало «Зарнички» было традиционным: общее построение, затем поздравление ребят и пожелание победы. В роли командующего выступила учитель – Скурятина О.А..Она оповестила детей о начале военно-спортивной игры, и сообщила об этапах, которые им предстоит пройти. Командиры команд сдали рапорты. Судьи проверили готовность каждой команды в выполнении строевых упражнений и исполнении строевой песни. Затем командиры отрядов получили маршрутные листы и отправились на соревнования.
    «Зарничка» построена в форме игры по станциям. А этапы были самые разнообразные: «Парадная», «Санитары», «Снайперы», «Сапёры», «Шифровка», «Марш-бросок».
    На каждой станции находились педагоги, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывались ловкость или меткость выполнения, а в других — скорость и выносливость. Дети с интересом выполняли все задания.
    По окончании игры командующий объявил результаты: 1 место – 1 класс, 2 место – 3 класс, 3 место – 4 и 2 классы. Молодцы ребята! В конце игры дети получили грамоты.
    Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни и выработке правильных навыков в экстремальных ситуациях.