• Природоохранная операция «Внимание! Подснежник!»

Автор: Бугакова И.В.
    В рамках областного экологического марафона «Родную природу, любимый край, ты береги и охраняй», с целью повышения уровня экологического сознания обучающихся нашего ОУ, понимания значимости и природоохранной деятельности детей, формирования ответственного отношения к природным богатствам родного края и привлечения внимания к проблемам охраны природы нами проводится природоохранная операция «Внимание! Подснежник!».
    Природоохранная операция «Внимание! Подснежник!».
           В рамках областного экологического марафона «Родную природу, любимый край, ты береги и охраняй», с целью повышения уровня экологического сознания обучающихся нашего ОУ, понимания значимости и природоохранной деятельности детей, формирования ответственного отношения к природным богатствам родного края и привлечения внимания  к проблемам охраны природы нами  проводится природоохранная операция «Внимание! Подснежник!».
      Данная природоохранная операция «Внимание! Подснежник!» в нашем образовательном учреждении проводится ежегодно с целью воспитания бережного отношения к окружающей среде, ознакомления с видами первоцветов, занесенных в Красную книгу, охраны раннецветущих растений, разъяснения обучающимися, родителям и населению необходимости их сохранения в природе и значения для первых насекомых.